В Саратове задержаны подозреваемые в серии нападений на женщин

В Саратове задержано четыре подозреваемых в серии нападений на женщин. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, с середины января в дежурные части полиции стали поступать сообщения о грабежах. Некоторые из потерпевших во время нападений получали травмы. Так, 29 января в полицию поступило сообщение, что в половину одиннадцатого вечера у дома по улице Чернышевского на 46-летнюю женщину напали двое неизвестных. Они выхватили сумку, в которой находилась 1 000 рублей. Во время нападения женщина упала и сломала плечо.

За 20 минут до этого на улице Высокая злоумышленники напали на жительницу Кировского района. Их добычей стали 3 000 рублей, сотовый телефон и две золотые цепочки на общую сумму 12 000 рублей. Женщина заметила, что нападавшие скрылись на "девяносто девятой".

Через непродолжительное время сотрудники ГИБДД задержали данный автомобиль около дома по Новоастраханскому шоссе. За рулем находился неоднократно судимый 25-летний саратовец.

В то время, пока стражи порядка разбирались со злоумышленником, знакомая подозреваемого — 21-летняя девушка — пыталась сдать в ломбард похищенные у саратовчанок золотые цепочки. За этим занятием она была задержана полицейскими.

Через некоторое время правоохранители задержали еще двух человек, которые также могли состоять в банде: 25-летних неоднократно судимых молодых людей. 

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции