С сегодняшнего дня, 3 июля, в Саратове закрыли компенсационные автобусные маршруты № 9А и № 9Б. Об этом сообщили в Telegram-канале «Транспортный Саратов».
Закрытие автобусных маршрутов связано с открытием движения трамваев по маршрутам № 3 и № 11. Отмечается, что освободившийся подвижной состав перенаправлен на городские и межмуниципальные автобусные маршруты.
Напомним, автобусы № 9А и № 9Б запустили на время проведения работ по реконструкции трамвайного маршрута № 3. После того, как «тройки» запустили от 6-й Дачной до «Навигатора», маршрут автобусов № 9Б сократили от делового центра до улицы Вавилова.
Кроме того, в публикации сказано, что возобновил работу маршрут № 73, дублирующий «одиннадцатый» трамвай на участке от Геологического колледжа до Губернского рынка.
- Из-за «скоростного трамвая» в Саратове вновь изменили схемы движений троллейбусных маршрутов
- Из-за «скоростного трамвая» остановились пять троллейбусных маршрутов
- Из-за «скоростного трамвая» на неопределённое время изменили схему движения троллейбусных маршртутов
- Из-за упавшего дерева остановились два трамвайных «скоростных» маршрута
- Из-за строительства «скоростного трамвая» изменят схемы движения двух троллейбусных маршрутов
- В выходной день не будут работать два трамвайных маршрута