В Саратове заливают катки

В этом году в Саратове будут работать 7 катков. Жители города смогут покататься на стадионах «Динамо», «Спартак», «Сокол», «Волга», и «Торпедо». Также по традиции катки зальют в культурно-спортивном комплексе «Юность», в Детском парке и на стадионе СГТУ. Кроме того, в городе будут функционировать 30 хоккейных коробок, 43 площадки для зимнего футбола, 34 небольшие ледовые площадки и 13 лыжных баз.

Сегодня пока ни один каток еще не работает, если не считать ледового дворца спорта «Кристалл». Однако катание там для одного человека влетит в копеечку – 6800 рублей в час с человека. Сейчас заливаются катки на стадионах «Спартак» и СГТУ. Как сообщили корреспонденту ИА «Версия-Саратов» в пресс-службе политеха, заливка катка осложняется малым количеством снега. Ориентировочно каток планируется открыть  к концу недели.

Завтра начнут заливать катки на стадионах «Сокол» и «Торпедо». Открыть их для посетителей планируется также к выходным, или в начале следующей недели.

Когда зальют каток в Детском парке, пока неизвестно. Как сообщили в культурно-спортивном комплексе «Юность», каток будут заливать, когда выпадет достаточное количество снега и станет более-менее холодно - для равномерного заледенения покрытия стадиона.

Каток на стадионе «Волга» обещают открыть к новогодним праздникам.

Стадион «Динамо» - «рекордсмен» по скорости заливки катков. Покататься на одном из лучших в городе катков можно будет только к новому году, так как каток планируют открыть через две недели.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции