В Саратове завершился турнир любительских команд на «Кубок губернатора»

В воскресенье, 23 марта, прошли финальные матчи на «Кубок губернатора» по хоккею среди мужских любительских команд муниципальных районов. Матчи за третье и за первое место собрали достаточно большое количество зрителей – трибуны ЛДС «Кристалл» были почти полностью заполнены людьми. В игре за 3-е место саратовский «Авангард» одержал победу над своим «тезкой» из Энгельса. Победа в турнире досталась хоккейному клубу «Химик» (Энгельс), который в финале встречался с петровским «Молотом».

Отметим, что на этих матчах, а также на прошедшей в субботу товарищеской игре болельщики и болельщицы саратовского «Кристалла» собирали подписи в защиту хоккейного клуба. Как рассказали сами любители спорта, эти подписи будут переданы вместе с просьбой о сохранении клуба губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. Кроме этого, болельщики планируют обратиться и к федеральным спортивным чиновникам.

Напомним, ранее управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, неоднократно высказывавший претензии относительно состоятельности «Кристалла» и несоответствия регламенту Ледового дворца спорта, заметил, что возможен вариант исключения саратовской команды из состава участников первенства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции