В саратовской мэрии пообещали, что город присоединится к "Часу Земли"

В следующую субботу, 25 марта, в 20.30 по местному времени состоится крупнейшая международная акция "Час Земли", которая ежегодно проходит более чем в 170 странах. Ровно на час в городах погаснет подсветка известных зданий и памятников. В прошлом году в акции приняло участие 2 миллиарда человек со всех концов земли.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, цель "Часа Земли" не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

В пресс-службе администрации областного центра корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пояснили, что наш город также примет участие в экологической акции. "Как и во всем мире, старт будет дан в половине девятого вечера: в это время в ряде предприятий погаснет свет. Померкнет подсветка и на улицах областного центра. Список организаций, которые присоединятся к мероприятию, еще не утвержден, ведь не во всех компаниях это технологически возможно", - рассказали в мэрии. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции