В Саратовской области за минувшие сутки было зарегистрировано 97 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания при правительстве региона. Большинство из пациентов проживает в Саратове — 41 человек. Далее по числу случаев идут Новоузенский (8), Аткарский и Энгельсский районы (по 5).
Среди заболевших 20 контактных лиц, 75 — с неустановленным источником заражения. Два человека прибыли в регион с симптомами ОРВИ.
За сутки заболели 39 человек старше 60 лет, еще 15 — возрастом от 50 до 59, а также двое несовершеннолетних.
С начала эпидемии в регионе зарегистрировано 8920 случаев заболевания. Выздоровели 5250 человек. Всего было сделано 250 тысяч тестов на коронавирус, 3705 — за последние сутки.
- Абсолютное большинство новых случаев коронавируса фиксируется в Саратове, почти у всех — пневмония
- Ученые назвали заболевание, которое повышает риск смерти при коронавирусе в 12 раз
- «Легкие были поражены на 85 процентов»: московский врач рассказал, почему не стал забирать зараженного ковидом отца в столицу из Саратова
- Саратовская область обогнала большинство соседних регионов по числу зафиксированных за сутки случаев заболевания коронавирусом
- Саратовскому блогеру в магазине отказались продать товар из-за отсутствия маски. За выпитый сок заплатил сотрудник Росгвардии
- В Саратовской области коронавирусом заразились 98 человек. У 65 пациентов — пневмония
14 комментариев
я б точно срубил бы джекпот,когда сказал про цифры 93-97)угадал коридор)
Это точно?
К 2 горбольнице постоянно подвозят, только вот ковид-негилистов зря берут лечить бесплатно... Нужно за счет собственных средств, а если средств нет, то... чем больше помрет, тем чище воздух.
Расслабились люди, маски поснимали, открыли дорогу вирусам! Да и правители наши, отдав все средства защиты в руки спекулянтов и бросив пенсионеров, малоимущих без какой либо материальной помощи, фактически свели на нет всю серьезность и значимость профилактики! Видя такое отношение власти к защитным мероприятиям граждане не верят в опасность происходящей эпидемии, разумно полагая что это всего лишь способ обогащения (дорогие маски и штрафы) этой власти! Ведь никому и в голову не придет отдавать в руки спекулянтов продажу патронов и бинтов во время войны!
наконец-то настоящая стабильность !.... после обнуления
Дружище тебе другой доктор нужен. Там люди лежат годами. Там тебя и покормят, и укольчик сделают, и спец одежду дадут
Надеюсь ты со своей роднёй отъедешь в первых рядах.
Естественный отбор. Грустненько, но похоже по задумке творца.
Сразу видно-постоянный клиент... Все знает.
Эт ты откуда такой высер копирнул?
или военных вирусологов...
Только премудрые белки-истерички нервно цокают из-под кровати.
А вот в Китае думают иначе, поэтому и справляются с вирусами! Там подход государственный, а спекулянтов расстреливают как предателей!
В корне с вами согласна