В Саратовской области начинается работа над законопроектом о выборах губернатора

Депутаты Саратовской областной думы приняли к рассмотрению законопроект "О выборах губернатора". Спикер парламента Марина Алешина предложила руководителю регионального отделения партии "Яблоко" Дмитрию Коннычеву высказаться по этому вопросу: "Вы еще настаиваете на выступлении? Я вас не слышу и не вижу, включите микрофон".

"Теперь можно предположить, что в Саратовской области потенциально пройдут выборы губернатора. Но мы по-прежнему не удовлетворены качественно из-за барьеров", - заявил Дмитрий Викторович. Он обратил внимание депутатов на "фильтр" – на данных выборах необходимо, чтобы кандидата на должность губернатора поддержало от 5 до 10 % муниципальных депутатов. "Я предлагаю вам остановиться на меньшей цифре", - резюмировал Коннычев.

После вступления оппозиционера слово взял депутат Александр Ландо. "С учетом того, что мы принимаем к рассмотрению данный законопроект, наша концепция не расходится. Она одна и та же", - заключил Александр Соломонович и предложил Коннычеву принять участие в заседании рабочей группы по данному законопроекту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции