В Саратовской области насчитали 670 тысяч получателей соцподдержки

В министерстве социального развития Саратовской области подсчитали число получателей социальной поддержки. Таковых в регионе оказалось 670 тысяч человек: пенсионеров, инвалидов, семей с несовершеннолетними детьми.

По информации ведомства, саратовцы могут получать социальную поддержку по 23 законам. Всего в области предоставляется 29 видов мер соцподдержки. Более 480 тысяч получателей в Саратовской области — граждане пожилого возраста. "С учетом преклонного возраста получателей, министерством постоянно проводится большая индивидуальная работа с каждым потенциальным льготником на предмет разъяснения их прав, а также помощи при оформлении пакета документов, которая оказывается систематически", - заверили в министерстве.

В регион проводится комплекс мер для улучшения демографической ситуации. Семьи с детьми могут получать до 19 видов выплат. Одной из них является ежемесячная выплата многодетным семьям — по 6495 рублей на третьего и каждого последующего ребенка. Кроме того, таким семьям бесплатно предоставляются земельные участки и региональный материнский капитал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции