Сегодня, 11 ноября, жителей Саратова и Энгельса разбудил вой сирен.
«От Министерства обороны поступила информация об угрозе БПЛА. Все экстренные службы приведены в полную готовность», — сообщил в 3:38 по местному времени губернатор Роман Бусаргин.
Жители через приложение «МЧС России» также получили экстренную информацию с инструкциями.
«Объявлена угроза атаки беспилотников, на территории Саратовской области, 11.11.2025. Не подходите к окнам. Отключите свет, газ, воду. Пройдите вглубь комнаты или в те помещения, которые расположены между несущими сплошными стенами и не имеют окон. Если Вы находитесь на улице или в автотранспорте, немедленно направляйтесь в ближайшее укрытие, здание, паркинг, подземный переход или иное безопасное место».
Обновлено в 3:58
«В результате атаки БПЛА есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры. На месте работают все экстренные службы», — появилось сообщение в телеграм-канале губернатора Саратовской области.