В Саратовской области опустошен резервный фонд правительства

Фонд капитального ремонта Саратовской области направит иски в отношении неплательщиков. На оплату госпошлин потребуется 50 млн рублей, эта сумма была учтена в бюджете области на 2017 год. Об этом на заседании профильного комитета облдумы заявил министр финансов региона Александр Выскребенцев. Он напомнил, что если суды будут выиграны, то пошлину будут платить ответчики.

Еще 20 млн рублей в бюджете будут заложены на ремонт стадиона "Авангард" в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Депутат Леонид Писной напомнил, что, по данным минспорта, необходимо 227 млн рублей для приведения спортивного объекта в соответствие. "Откуда дополнительные деньги? Или у нас появится очередной объект незавершенного строительства?" - спросил он. Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов сообщил, что смета составит 220 млн рублей. Глава ведомства пояснил, что Саратов получил бюджетный кредит на 30 млн рублей. На эти деньги до 30 ноября на объекте подготовят основание и уложат газон. Кроме того, еще на 20 млн рублей, полученных из федерального бюджета, приобретут оборудование. Чиновник отметил, что в 2018 году область получит 89,8 млн рублей из федерального бюджета — это максимально возможная сумма софинансирования.

В законе также прописано, что 100 млн рублей пойдут в резервный фонд правительства области. Выскребенцев рассказал, что в настоящее время фонд пуст. Большая часть средств была потрачена на компенсацию населению за убитых свиней — такую меру предприняли для борьбы с АЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции