В Саратовской области в конце ноября продолжилось снижение цен на бензин популярных марок и подорожание дизельного топлива. Данные еженедельного мониторинга цен на АЗС в 279 российских городах опубликовал Росстат.
«За период с 25 ноября по 1 декабря 2025 года снижение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в 45 субъектах Российской Федерации, более всего в Республике Хакасия (-10,1%). Изменение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в 19 субъектах Российской Федерации, более всего в Хабаровском крае +1,4%. В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период цены на бензин автомобильный практически не изменились», — рассказали в федеральной службе.
За последнюю неделю ноября литр АИ-92 в Саратовской области подешевел еще на 94 копейки до 61,34 рубля, литр АИ-95 — на 71 копейку до 65,2 рубля. Средняя цена на АИ-92 остается самой высокой среди регионов ПФО, а по цене АИ-95 регион опустился на 5-е место.
Также пятая Саратовская область по средней цене на дизельное топливо. За неделю литр ДТ подорожал ещё на 49 копеек и теперь в среднем стоит 72,68 рубля. На 5 копеек подорожал литр АИ-98 — до 88,28 рубля.
- Бензин популярных марок резко дешевеет в Саратовской области, но остается одним из самых дорогих в ПФО
- В Саратовской области заметно подешевел бензин, но резко подорожало дизельное топливо
- После непродолжительного снижения цены на бензин в Саратовской области вновь начали расти
- В Саратовской области вновь подешевел бензин популярных марок, дизельное топливо дорожает
- Саратовская область стала лидером в РФ по снижению цен на топливо, но бензин остается самым дорогим в ПФО
- В Саратовской области бензин подешевел, но остался самым дорогим в ПФО