В Саратовской области прогнозируются туман и заморозки

Сегодня и завтра, 24 сентября, в Саратовской области ожидается понижение температуры воздуха. Ночью похолодает до +3… +8 градусов, а в пониженных местах к утру на поверхности почвы ожидаются заморозки до 0… -1 градуса. Погода будет малооблачная, без осадков, утром местами возможен слабый туман. Ветер северо-восточный с порывами до 12-15 метров в секунду. Об этом со ссылкой на Гидрометцентр сообщает региональное ГУ МЧС.

В ведомстве напомнили, что при наступлении неблагоприятной погоды рекомендуется убрать вещи с балконов и лоджий, приготовить теплую одежду и обувь, по возможности переставить автомобиль на крытую стоянку или на площадку вдали от деревьев, обращать внимания на смс-оповещения и сообщения в СМИ.

Если непогода застала вас на улице, в МЧС рекомендуют укрыться в магазине или подъезде ближайшего дома, держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов, других ветхих или опасно свисающих конструкций.

В случае, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, необходимо обращаться по телефонам 01 или 101 с мобильного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области 62-99-99.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции