В Саратовской области школьники будут ходить на занятия в пилотках

В Саратовской области насчитывается 1119 объектов, увековечивающих память погибших во время Великой Отечественной войны, в том числе 71 братская могила. Об этом сегодня на заседании оргкомитета "Победа" рассказала министр по делам территориальных образований региона Людмила Жуковская. Большинство объектов, по данным ведомства, находится в удовлетворительном состоянии. В неудовлетворительном - 20 объектов в разных районах. На восстановление памятников планируется выделить более 22 млн рублей. Ожидается, что больше половины денег дадут простые жители и бизнесмены.

Жуковская сообщила, что в ближайшее время в регионе будут установлены 48 бюстов Героям Советского Союза. В Саратове на аллее на улице Рахова между Вавилова и Большой Казачьей появятся стенды с информацией о героях. Галерея будет открыта на майские праздники.

На заседании оргкомитета главы районов отчитывались о подготовке к празднованию Дня Победы. Так, выяснилось, что школьники Марксовского района в начале мая будут ходить на занятия в пилотках, а ветеранам подарят сувенирные тарелки и кружки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции