В Саратовской области поймали 35 уклонистов. Об этом сообщили в региональном УФСИН.
По информации ведомства, скрывающихся от правосудия граждан поймали в ходе рейда. Во время мероприятия проверили более 600 адресов.
«В числе задержанных — находящиеся в федеральном розыске осуждённые, уклоняющиеся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, отбывания наказания в виде принудительных работ, не прибывшие в колонию-поселение и за предписанием для направления в учреждение», — говорится в официальном сообщении.
В частности, задержали 47-летнего осуждённого к наказаниям в виде исправительных работ. Находящийся в федеральном розыске житель Аткарска, пытаясь избежать ответственности, в течение двух лет неоднократно менял место жительства, в том числе проживал на территории других субъектов РФ. До рассмотрения вопроса о замене наказания его заключили под стражу.