В Саратовской области введен особый противопожарный режим

В связи с погодными условиями, в Саратовской области постановлением губернатора введен особый противопожарный режим. Он предполагает запрет на посещение лесов, как на транспорте, так и без него. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву на земле, прилегающей к лесам и лесным насаждениям.

Нарушителям правил пожарной безопасности грозит внушительный штраф – 4 тыс. рублей для физического лица, 20 тыс. рублей для должностного и до 200 тыс. рублей – для юридического.

Предусмотрена и уголовная ответственность: за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем можно лишиться свободы на срок до 3 лет, а в случае причинения значительного ущерба – до 4 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции