В Саратовской области по иьтогам восьми месяцев 2026 года продолжает наблюдаться спад в сфере жилищного строительства. Актуальные данные за январь–август вчера, 15 сентября, обнародовал Саратовстата.
«В январе — августе 2026 года в Саратовской области введено в действие 2302 жилых дома на 2771 квартиру общей площадью жилых помещений 351144 кв. м, из них 45,2% построено в сельской местности», — говорится в публикации Саратовстата.
В то же время Единая информационная система жилищного строительства дает более подробные сведения. Так, 351 тысяча кв. м жилья — это на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В августе была введена 71 тысяча «квадратов» жилья, что на 60% больше, чем в августе 2025 года. При этом в многоквартирных домах за 8 месяцев ввели всего 30 тысяч «квадратов», что на 53% хуже, чем в 2025 году.
- В Заводском районе построят дом на 120 квартир площадью менее 32 «квадратов»
- Мэрия построит два многоквартирных дома на окраине Заводского района за 1,5 миллиарда рублей
- «Новый век» решил купить недостроенную высотку в Энгельсе за 471 миллион рублей
- По итогам семи месяцев жилищное строительство в Саратовской области снизилось почти на треть
- В Энгельсе почти за полмиллиарда продают права на высотку-долгострой на берегу Волги
- В Саратовской области объемы ввода жилья по итогам полугодия упали на 36 процентов