В Саратовской области запустят проект по обучению родителей воспитанию детей

Сегодня, 22 апреля, в медико-биологическом лицее Саратова прошло очередное заседание общественного совета при министерстве образования области. Мероприятие началось с приветственного слова председателя совета Сергея Саратовского и вручения общественных наград педагогам, общественникам, деятелям культуры и детям, помогающим в работе совета. Отдельного внимания заслужил второклассник, участник телепроекта "Золото нации" Илья Соколов, знающий четыре иностранных языка. "Ради таких детей мы с вами и работаем," - отметил Сергей Саратовский и вручил школьнику грамоту.

На заседании совета было принято решение придать детско-родительскому творческому фестивалю "Слагаемые семейного счастья" статус регионального фестиваля-конкурса. Участники также обсудили апробацию образовательных программ для родителей на небольших тестовых группах. В будущем планируется, что каждый родитель сможет повысить свою компетенцию в вопросе воспитания детей. Президент Фонда развития детского и юношеского творчества Елена Чечеткина высказала предложение открыть интернет-портал для родителей Саратовской области.

Перед собравшимися выступил директор по развитию лицея-интерната естественных наук, Дмитрий Коннычев. Он рассказал совету о достижениях специалистов IT-сектора в Саратове и попросил коллег поддержать обращение к правительству региона, в котором Дмитрий Викторович призвал увеличить количество мест для абитуриентов и поднять качество подготовки в сфере информационных технологий в вузах. "Это новый шанс для региона," - резюмировал Дмитрий Коннычев.

Все инициативы, озвученные в докладах, были поддержаны членами общественного совета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции