В Саратовской области на 1 июля зарегистрировано 208 тысяч самозанятых. Из них 75% или 158 562 человека зарегистрировались через личный кабинет самозанятого «Мой налог».
Всего за время действия специального налогового режима в Саратовской области плательщики НПД сформировали 121,7 млн чеков, средняя сумма чека — 786 рублей, сообщает ФНС. В ведомстве отметили, что «этот налоговый режим создает более благоприятные условия для развития индивидуального предпринимательства, увеличивает прозрачность рынка услуг и в перспективе способен внести весомый вклад в доходную базу муниципалитетов области».
Материалы по теме
- 15 заседаний, 50 документов, 3,3 миллиона: в мэрии поняли, как развивать бизнес
- Перерасчет пенсий, долгий срок службы чиновников, изъятие паспортов в СИЗО и прочее: что поменяется в законодательстве в августе
- Чиновники насчитали в Саратовской области 51 тысячу самозанятых
- Сбер запускает специальную обучающую программу для самозанятых
- Двойные доплаты медикам, сдерживание цен на стройматериалы, новые «зоны отчуждения» вокруг аэропортов и прочее: президент Владимир Путин дал ряд поручений
- В Госдуме предложили освободить от налога россиян, работающих на себя. При одном условии