В саратовскую областную думу прошли представители трех партий

В офисе «Единой России» в Саратове стартовала пресс-конференция по итогам выборов в региональный парламент. Изначально в пресс-конференции планировалось участие главы Саратова Олега Грищенко, однако перед самым началом мероприятия табличку с его именем и фамилией убрали. В итоге в президиуме остались губернатор Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев и депутат Госдумы Николай Панков.

Как заявил Радаев, «грубых нарушений на выборах зафиксировано не было. В целом, ситуация подконтрольна». Что касается большого количества партий, принявших участие в выборах, он отметил: «Это не плохо, что у нас так много партий. Это важно, когда много участников политического процесса — это заставляет двигаться».

Между тем, в думу по итогам выборов прошли представители трех партий - «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия». На три места будут претендовать эсеры и коммунисты.

Что касается оппозиции, губернатор заметил: «Оппозиция немного начинает надоедать. Я про партии, которые постоянно в оппозиции. И не такая высокая в целом явка, потому что это тоже отношение к тем партиям, которые позиционируют себя как оппоненты».

Его слова подхватил депутат Николай Панков: «Они не встречаются с избирателями, - обрушился он на оппозиционеров. -  Они уходят в газетные публикации. Они погрязли в критике. Люди поддержали стабильность и правопорядок». Также Панков похвалил партию «Коммунисты России», которые, первый раз участвуя в выборах, набрали больше 1 %.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции