В сентябре будет завершена реставрация казарм на Московской

Начальник регионального управления по охране объектов культурного наследия Владимир Тарновский осмотрел объект "Казармы, 1940-е годы", который расположен на улице Московская, 164. В настоящее время завершен первый этап работ: отремонтирована крыша и проведена реставрация лицевого фасада.

Специалисты управления по охране объектов культурного наследия отметили, что для полного завершения ремонта фасада необходимо устранить небольшие недоработки в нанесении окрасочных слоев. Так же Владимир Тарновский отметил, что на этом региональном объекте культурного наследия проводится комплексная реставрация, а это значит, что будут проведены работы по отделке внутренних помещений и замене систем инженерных коммуникаций.

"В год 80-летия Саратовской области реставрация прекрасного памятника архитектуры Алексея Салько - подарок жителям города. Объект участвует в формировании градостроительной среды, является ценным элементом застройки улицы Московской, формирует восприятие улицы с Привокзальной площади. Кстати, не только на этом объекте культурного наследия, но и ряде других зданий улицы Московской в сентябре будет завершена реставрация фасадов", - Владимир Тарновский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции