В школе села Елшанка отремонтируют спортзал и будут учить работать на тракторе

В средней общеобразовательной школе села Елшанка отремонтируют спортзал и откроют класс для обучения работе на тракторе. Такое распоряжение дал губернатор Валерий Радаев в ходе визита в Воскресенский муниципальный район. В беседе с Валерием Васильевичем  ученики выразили желание обучаться на трактористов. Глава региона обещал поддержать инициативу и посодействовать в открытии специального класса, оборудование которого обойдется в 800 тыс. рублей.

Губернатор обратил внимание на состояние одной из стен спортивного зала школы и распорядился за весенние каникулы провести в помещении ремонт. Ответственным за ремонт он назначил министра образования.

Валерий Радаев поговорил со школьниками о культуре, олимпиаде, географии родного края и  подвиге нашего земляка -  Юрия Гагарина. Директор школы Ольга Ереклинцева в беседе с губернатором рассказала, что в учебном заведении учатся 254 школьника из пяти поселений. При этом начальные классы посещают 111 человек, а среднее образование получают всего 31.

После встречи с учениками в школе состоялось совещание работников сферы образования с профильным министром Мариной Епифановой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции