В СИЗО прошел праздник для несовершеннолетних нарушителей закона

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области подготовили для своих юных подопечных праздничную программу ко Дню защиты детей. Первая часть мероприятия была информативной – подростков ознакомили с конвенцией ООН о правах ребенка. После этого прошли спортивные соревнования.

Подростки определяли сильнейшего в шуточных конкурсах на ловкость и быстроту реакции. Как сообщает региональное управление службы исполнения наказаний, на импровизированной спортивной площадке царил неподдельный детский азарт. Каждому участнику состязания вручили сладкий приз.

Участие принимали 6 несовершеннолетних осужденных в возрасте 16-17 лет. Двое из них обвиняются в угоне автомобиля, четверо – в совершении кражи.

"Сотрудники следственного изолятора убеждены в том, что такие мероприятия способствуют ресоциализации несовершеннолетних нарушителей, помогают "растопить" их душу и дают им возможность почувствовать себя детьми. Ведь многие из этих мальчишек ступили на преступную дорожку именно потому, что не имели счастливого детства и не знали родительской любви", - говорится в сообщении УФСИН по Саратовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции