Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал, что центральный аппарат ведомства претерпевает серьезные изменения. Были сокращены дублирующие подразделения и убраны лишние звенья.
"А главное, мы оптимизировали структуру для выполнения нашей основной задачи - оперативного и качественного расследования преступлений", - отметил председатель СК РФ.
По его словам, после реорганизации, в комитете остались только те руководители, которые с особой чуткостью относятся к гражданам и для которых инициатива, ответственность, дисциплина и поиск истины не являются пустым звуком.
"В структуре центрального аппарата создано новое подразделение - приемная председателя Следственного комитета. Его главная задача - сделать более широким и активным общение граждан с руководством Следственного комитета", - приводит слова Бастрыкина "Российская газета".