В "Транспортном управлении" рассказали, что после 22 часов в Солнечный-2 некому ездить

Специалисты "Транспортного управления" отчитались о продолжении контроля за работой автобусных маршрутов №№ 8, 67 и 74 в Солнечном-2. Проверяющих интересует, насколько водители соблюдают график движения, согласно которому автобусы должны прибывать на конечную остановку каждые 6-20 минут в зависимости от маршрута.

"С 5 марта 2018 года в течение двух недель проводился мониторинг пассажиропотока при продлении работы общественного транспорта до 01.00, который показал резкое снижение пассажиропотока после 20.00 и отсутствие пассажиров на маршрутах уже после 22.00", - сообщили в управлении.

Также проверяющие рассказали, что за прошедшие дни более 80 % рейсов были выполнены с нарушением графика движения. В итоге результаты мониторинга были направлены перевозчикам для корректировки интервалов. По словам представителей управления, с 1 апреля автобусы № 8 начали двигаться в строгом соответствии с интервалом.

Также в МКУ "Транспортное управление" назвали следующие из Солнечного автобусные маршруты, которые должны начать исправную работу в этом году:
- № 8А "Рынок "На Топольчанской" - парк "Липки";
- № 19 "6-й микрорайон – ул. им. Радищева А.Н." через Парк Победы;
- № 59 "ТЦ "Хэппи Молл" - СГЮА", проходящего через 9-й микрорайон, поселок Мирный, ЦКР в центральную часть города;
- № 77 "6-й микрорайон – рынок "На Топольчанской" .

Также предполагается, что автобусный маршрут № 67 "Ж/д вокзал – 6-й микрорайон" будет продлен до областной больницы через СГТУ.

Напомним, на прошлой неделе глава Саратова Михаил Исаев встретился с инициативной группой жителей микрорайона. Одним из вопросов, обсуждавшихся с руководством города, стала плохая работа общественного транспорта в вечернее время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции