Вольская межрайонная прокуратура провела проверку местных почтовых отделений. Обнаружено, что почтальоны обслуживали посетителей вне очереди за отдельную плату в 5 рублей. Для этого они использовали переносные кассовые аппараты.
"Указанные терминалы предназначены исключительно для приема платежей по месту проживания клиента. Использование таких терминалов в почтовых отделениях создает неравный доступ граждан к услугам почтовой связи, ущемляет их права и законные интересы", - сообщает надзорный орган.
По информации проверяющих, этот "особый подход" к работе создавал еще больше очередей и к операторам, и к почтальонам.
После вмешательства прокуратуры эта практика прекратилась. Начальники отделения почтовой связи "Вольский почтамт", а также отделений № 6 и № 9 ОПС привлечены к дисциплинарной ответственности.
Самые популярные, обсуждаемые и интересные новости за день.
2 комментария
Ага. Пять рублей резко увеличивают неравенство )) Лучше бы официально сделали рублей 150 и без очереди. А то как ни придёшь, тысячи старух сидят - поход в банк превращается в проклятие. Им торопиться некуда, а другим есть и время дорого.
Почтальоны от этого терминала тоже не в восторге.можно подумать эти 5 рублей почтальону в карман упали.не берёшь с клиента , значит свои клади. У каждого почтового отделения свой план по этим чудесам техники. и теперь в итоге мы же и виноваты.