В заседании избирательной комиссии Саратовской области приняла участие международный наблюдатель от ОБСЕ

Сегодня на очередном заседании избирательной комиссии Саратовской области присутствовала долгосрочный наблюдатель от ОБСЕ Марианнэ Де Вит. Первым вопросом члены комиссии утвердили Владимира Скребнева членом избиркома региона с правом совещательного голоса от кандидата в президенты РФ Бориса Титова.

Затем комиссия обсудила распределение бесплатного эфирного времени среди кандидатов и политических партий, которые их выдвинули, на региональном государственном телеканале ГТРК “Саратов”. Они получат по 510 минут в период предвыборной агитации.

В областную избирательную комиссию поступили дополнительные средства из федерального бюджета в размере 2,4 миллиона рублей. Постановление члены избиркома приняли единогласно.

Последними вопросами Наталью Кононову освободили от должности члена территориальной избирательной комиссии ЗАТО Шиханы с правом решающего голоса, а также утвердили график работы участковых избирательных комиссий.

t54cfktQn_E.jpg
глава избиркома Владимир Писарюк и секретарь комиссии Александр Бурмак

В завершение председатель избиркома Владимир Писарюк сообщил, что сейчас участковые комиссии приступили к подворовому обходу и призвал включиться в эту работу представителей всех политических партий, чтобы максимально проинформировать граждан о выборах, которые состоятся уже через месяц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции