Следователи задержали 32-летнего саратовца, который выстрелил в полицейского. Злоумышленника намерены заключить под стражу. Подробности происшествия сообщили в СУ СК по Саратовской области.
По данным следствия, 21 декабря около 21:00 двое сотрудников полиции, находившихся при исполнении, остановили возле дома № 2 на Киевском проезде двоих мужчин для проверки документов. В процессе общения с сотрудниками полиции один из мужчин выстрелил в инспектора ППС Михаила Гадеева. Правоохранитель получил ранение в области груди слева. «Несмотря на тяжелое ранение сотрудник полиции и его напарник приняли меры к пресечению противоправных действий злоумышленника, обезвредив его. Подозреваемый передан прибывшему на место происшествия подкреплению», — рассказали в СК.

Инспектора Гадеева, получившего огнестрельное ранение, госпитализировали. Однако полученные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, и в тот же день он скончался. Его напарника также забрали в больницу, сейчас ему оказывают всю необходимую помощь. С Михаилом Гадеевым простились вчера.
Оружие, из которого произведен выстрел, изъяли. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь полицейского). Как уточнили в СК, расследование поручено группе, в состав которой включены наиболее опытные следователи и криминалисты.
Сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Денис Желтов на странице в соцсети Facebook отметил, что у погибшего остались жена и дочь в возрасте одного месяца.
- Убийство офицера полиции в Саратове. Суд арестовал подозреваемого Романа Бичёва на два месяца
- Подозреваемый в убийстве саратовского полицейского был судим за кражу, угон и находился в федеральном розыске. Фото из зала суда
- Саратовский полицейский хотел проверить документы у мужчины и погиб от огнестрельного ранения. Инспектора похоронят в Мордовии
- В Саратове простились с полицейским, скончавшимся от огнестрельного ранения
- Полицейский, получивший огнестрельное ранение при патрулировании саратовских улиц, скончался. Нападавшему грозит пожизненное заключение
- В Заводском районе Саратова полицейский при патрулировании получил огнестрельное ранение