В Заводском районе играли в шахматы и "теребоньку", пели военные песни и ели армейскую кашу

В сквере "Дружба народов" в Заводском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Там работало более 30 интерактивных зон, а в Городском доме культуры национального творчества состоялся торжественный концерт.

"Программа мероприятия позволила найти занятие по душе абсолютно всем гостям. Для самых маленьких была организована интерактивная площадка, где под детские песенки детвора весело скакала на игрушечной лошадке, водила хороводы и рассказывала стихи о Великой Победе. Подростки играли в "Лазертаг" и "Теребоньку", принимали участие в шахматном турнире", - сообщает пресс-служба администрации Заводского района.

Также работали полевая кухня с армейской кашей и чаем, зоны военной подготовки и творчества (лепка, рисование и так далее).

В завершение мероприятия в настоящем грузовике-полуторке в сквер прибыла "Фронтовая музыкальная бригада". Артисты, в одежде времен Великой Отечественной войны, показали театральное представление "От первых боев до Победы". Звучали военные песни, стихи, были подготовлены танцевальные этюды, выступление кадетов, хореографические номера.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции