В Саратове несколько лет не могли снести аварийный дом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По информации ведомства, на личный приём к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко обратилась жительница Заводского района по вопросу длительного непринятия мер к сносу аварийного жилого дома.
«Установлено, что на основании распоряжения администрации Саратова в марте 2016 года многоквартирный дом № 21 на улице Хомяковой в Саратове признан аварийным и подлежащим сносу до 17 ноября 2017 года», — говорится в официальном сообщении. Однако муниципалитет нарушил сроки проведения работ по расселению жильцов и сносу аварийного объекта.
В связи с этим главе Саратова внесли представление, но и это не помогло. Затем прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на орган местного самоуправления обязанности снести дом. Заявленные требования удовлетворили, аварийный объект снесли.
- Грязная вода, отсутствие дорог, плесень в квартирах и стрельба по подростку: меньше, чем за сутки Бастрыкин дал несколько поручений, касающихся проблем жителей региона
- В Саратове признали аварийными четыре дома 50-х годов постройки
- «Люди вынуждены проживать в непригодных помещениях»: председатель СК РФ заинтересовался очередным аварийным домом в Саратове
- Пятиэтажку в Ленинском районе, три дома в центре Саратова и два в Гагаринском районе собираются признать аварийными
- Дом в двух кварталах от набережной Энгельса признали аварийным и подлежащим сносу
- «Формально они правы, но есть же ещё человеческое»: чиновники, несмотря на реакцию главы СКР, пытаются переселить семью с ребенком-инвалидом из центра Саратова в район без подходящей инфраструктуры