Вадим Дубривный рассказал "всю правду" об увольнении директора ФТЛ Саратова

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный прокомментировал выступление экс-директора ФТЛ перед СМИ. Напомним, Людмила Правдина провела пресс-конференцию, на которой сделала ряд заявлений. Узнав о них, чиновник, по его словам, решил прервать молчание и рассказать о своем видении ситуации. Ранее данные скрывались ради сохранения имиджа педагога, заявил замглавы мэрии.

"Многие факты намеренно искажаются. Начать с того, что "шоу" из
увольнения Правдиной делает исключительно она сама", - считает куратор социальной сферы города.

Кроме того, он сообщил, что в работе лицея за время руководства Людмилы Правдиной были выявлены "существенные сбои". В ходе ряда проверок обнаружились нарушения на сумму свыше 6 млн рублей. В их число Вадим Дубривный включил сдачу в аренду помещений без согласования с муниципалитетом, нецелевое расходование субсидий, искажение отчетов, необоснованное начисление зарплаты.

"С 2012 по 2014 год Людмила Правдина получила пять дисциплинарных взысканий. В лицее за время ее руководства выявлены (в том числе органами прокуратуры) факты нарушений санитарно-эпидемиологических норм, прием на работу педагогов, у которых отсутствовала справка о наличии (отсутствии) судимости. Кстати, по факту последнего нарушения, в соответствии с действующим законодательством, руководитель может быть отстранен от должности на три месяца. Учредителем этого сделано не было, Людмиле Правдиной был выдан очередной кредит доверия, который, как мы видим, не оправдался", - заявил комментатор.

По словам замруководителя администрации, Людмила Правдина незаконно распоряжается имуществом ООО "Центрит" - компании, получившей федеральный грант на 4 млн рублей. Вместе с тем Вадим Дубривный пообещал, что в муниципальных учреждениях Саратова будут создаваться подобные центры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции