Валерий Радаев будет развивать детский и юношеский хоккей в ПФО

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вошел в состав Попечительского совета по развитию детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа. Вместе с ним проблемами этого вида спорта будут заниматься полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной думы Владислав Третьяк, президент всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" Владимир Петров, губернаторы семи регионов страны, промышленники и руководители спортклубов.

Сегодня, 24 декабря, в Москве состоится первое организационное заседание совета. В рамках него планируется утвердить порядок проведения всероссийского турнира "Золота шайба" в 2014-2015 годах и ряд других мероприятий по поддержке хоккея. В течение 2014 года была проведена полная инвентаризация ледовых площадок ПФО и намечены планы на строительство новых объектов. Таковые в первую очередь появятся в тех районах, которые испытывают в них острую нехватку.

Организаторы рассчитывают, что в "Золотой шайбе" примут участие более 1500 детских и юношеских команд. Ожидается, что на турнир прибудут около 28 тысяч спортсменов из трех возрастных групп. Игры пройдут на 1350 ледовых площадках, из которых 120 – закрытые. Готовить участников будут более 700 тренеров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции