Валерий Радаев дал указание ускорить темпы ремонта дороги на улице Азина

Губернатор Валерий Радаев отметил высокие темпы дорожных работ на улице Советская рядом с Детским парком в Саратове. Об этом он заявил во время рейда по районам областного центра.

В настоящее время на улице Советская ведется выравнивание асфальта. "Масштабы впечатляют, – сказал Валерий Радаев. - Видно, что бригада работает на совесть. Такие объемы ремонта мы выполняем впервые. Если есть необходимость, нужно привлекать дополнительные силы".

Глава региона также заметил, что необходимо регулировать движение автомобильного потока на участках, где ведется ремонт. Он привел пример, когда сам попал в пробку из-за ремонта на трассе в Воскресенском районе. Валерий Радаев дал получение министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову разобраться в ситуации.

Также губернатор побывал на улице 7-я Нагорная на Новоастраханском шоссе, где идет фрезерование изношенного слоя асфальта. Глава администрации города Валерий Сараев доложил, что строителям нужно три-четыре дня, чтобы уложить асфальт до улицы Огородная.

Нарекания вызвали темпы работ на улице Азина в Заводском районе. В настоящее время на участке идет фрезерование слоя асфальта. По словам губернатора, темпы недостаточные. "Это одна из самых загруженных магистралей, ежедневно проезжает много автомашин. Ремонтировать нужно быстрее", – заявил он, обращаясь к руководителям подрядной организации.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции