Валерий Радаев на открытии обновленного спортзала: "Я был в Москве, но мне хотелось все бросить и приехать в поселок Ртищевский"

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в поселке Ртищевский, где проходил ремонт пристроенного к Дому культуры спортивного зала. По сообщению местных чиновников, на сегодняшний день работы выполнены в полном объеме: заменены окна, дверные проемы, произведен ремонт системы отопления и напольного покрытия, выполнены отделочные работы по покраске стен и отделке потолка.

"Я был в Москве, но мне хотелось все бросить и приехать в поселок Ртищевский, чтобы посмотреть новый спортзал. Вы взяли и решили все проблемы за 2 месяца. Вы молодцы. Надо, чтобы зал был заполнен и были достижения в районе. Пусть гости приезжают сюда и учатся у вас тому, как бороться с трудностями", - отметил Радаев.

После выступления губернатора прошло награждение спортсменов, а также индивидуальных предпринимателей, спонсоров, которые принимали активное участие в возрождении спортивного зала. Глава региона подарил спортзалу набор мячей, на что юные спортсмены попросили его расписаться на одном из мячей, чтобы сделать его сувенирным.

"Ремонт сделали капитальный. Ребята нуждались в этом, потому что наши ребятишки любят спорт. Теперь они будут играть в волейбол, баскетбол, заниматься тяжелой атлетикой", - выразила благодарность директор ртищевского Дома культуры Оксана Громова.

Напомним, жители поселка пожаловались губернатору на неудовлетворительное состояние спортивного зала во время визита 17 октября. Помещение не эксплуатировалось с 2003 года. После чего Радаев поручил главе района привести объект в порядок до Нового года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции