Валерий Радаев на выставке в Москве рассказал Медведеву про 6 миллионов тонн саратовского зерна

В Москве началась работа агропромышленного форума "Золотая осень-2017", в котором принимает участие и Саратовская область. Делегацию региона возглавил губернатор Валерий Радаев.

Сегодня во время открытия стенд саратовской области посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства обсудил с губернатором рекордный урожай, собранный в регионе. Радаев заявил, что область выйдет на показатель в 6 миллионов тонн зерновых. "В Саратовской области хороший хлеб", - согласился Медведев.

Кроме Медведева саратовский стенд посетили губернатор Пензенский области Иван Белозерцев и директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ Владимир Свеженец. Этот департамент курирует программу развития сельских территорий, по которой в Саратовской области было построено две школы, спортивные площадки и дороги.

В экспозиции региона представлены мелиоративная машина, спроектированная в Саратовской области по программе импортозамещения. Также на выставке можно увидеть, как в области изготавливаются деликатесы из мяса дичи, тыквенное масло, фермерские сыры. Посетители стенда могли попробовать саратовское мороженое.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции