Валерий Радаев написал картину на воде и подарил ее министру

В Новоузенском районе один из местных жителей собрал самодельный мини-трактор. Аппарат он представил временно исполняющему обязанности губернатора Валерию Радаеву. Выставка сельскохозяйственной техники прошла в рамках Дня района.

По просьбе руководителя области трактор завели и продемонстрировали его возможности. "Двигатель конкурирует с Mercedes", - одобрил Валерий Радаев и сообщил, что разработкой заинтересовались предприниматели из Казахстана. "Товарищ Кулибин, давайте двигаться в этом направлении", - обратился председатель правительства к разработчику Денису Чикину.

Во время экскурсии по местному парку Радаев посетил зоопарк. Врио губернатора показали декоративных птиц. По его просьбе главе области дали двух белых голубей, которых он выпустил. Председателю правительства также показали других животных: шиншилл, верблюда, коня, овец, коз, кошку-сфинкса и декоративных собак.

Экскурсия завершилась осмотром поделок местных умельцев. На одном из лотков Валерий Радаев попробовал силы в рисовании на воде. Получившуюся картину он вручил министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину. После этого главе области показали дефиле в платьях, сделанных из подручных материалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции