Валерий Радаев нашел на Красной Поляне ферму, которая не имеет аналогов в России

Сегодня, 25 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил фермерское хозяйство в селе Красная Поляна Марксовского района. Руководитель КФХ Анатолий Бордунов рассказал, что разведение коз сначала было его увлечением, однако потом стало делом жизни. В настоящее время на ферме насчитывается 700 голов дойного стада, идет строительство нового помещения на 160 голов.

Хозяйство выпускает продукты, имеющие лечебные свойства, а также цельное молоко, простоквашу, йогурт, творог, мягкие и твердые сыры. Лечебная продукция предприятия получила сертификат в столичном институте молочной промышленности. Товары пользуются спросом у жителей Москвы, Самары, магазин есть и в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

"Это уникальное предприятие с полным циклом производства, выпускающее импортозамещающую продукцию, которая не имеет аналогов в России. Продукцию хозяйства, ставшую брендом не только района, но и Саратовской области, необходимо продвигать и поддерживать - это задача областного минсельхоза", - отметил Валерий Радаев по итогам визита на предприятие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции