Валерий Радаев о месте приземления Гагарина: "Дорога находится в тяжелейшем состоянии"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ремонт участка трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград и дороги, ведущей к месту приземления Гагарина. Находясь на объекте, глава региона заявил, что "дорога находится в тяжелейшем состоянии". "Место приземления Гагарина, куда круглый год ездят и гости, и наши жители, надо сделать по-настоящему туристической точкой с транспортной доступностью, чего у нас сегодня нет", - отметил глава области. Он призвал обустроить на месте кафе, стоянки и другие объекты, которые могли бы привлечь туристов.

Представители компании "Автогрейд", которая занимается ремонтом участка, рассказали, что работники снимают изношенный слой дорожной одежды и укладывают новое полотно. Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков заверил, что для проведения работ есть все необходимые материалы и спецтехника.

Валерий Радаев напомнил о строительстве дороги в Ровенском районе. На границе с Волгоградской область будет создан участок протяженностью почти в пять километров. Это позволит разгрузить правобережную транзитную автомагистраль, где транспортный поток вырос вдвое за последнее время. По словам губернатора, власти планируют отремонтировать участок дороги, идущей из Саратова мимо Балаково до Пугачевского района. Говоря о качестве дорог, Радаев заявил, что они должны продержаться "минимум десять лет".

Фото пресс-службы губернатора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции