Валерий Радаев об отремонтированных саратовских дорогах: "Недоработанных моментов много"

Глава региона Валерий Радаев провёл совещание с заместителями председателя правительства области. В частности, глава региона поделился впечатлениями от инспекционных поездок по областному центру. "В выходные дни я лично проехал по дорогам, отремонтированным в 2016 году. Недоработанных моментов много. На нескольких улицах Саратова не заделано покрытие вокруг технологических люков, а на проезжей части появились швы. Гарантия на дороги – десять-двенадцать лет, контроль за качеством должен быть строгим и повсеместным. Спрашивайте, предъявляйте претензии, переделывайте!", - потребовал глава региона от профильного зампреда.

Радаев поручил своему заместителю Александру Буренину разработать новую схему теплоснабжения Балашова, где также планируется провести поэтапный переход на индивидуальное отопление. "Долговая нагрузка Балашова увеличивается с каждым отопительным сезоном. Район сам не справится", - отметил врио губернатора.

Еще один зампред - Иван Кузьмин -  озвучил сроки сдачи ряда важных объектов в области. В частности, до 25 августа должны быть сданы бассейн СГУ и общежитие консерватории, до 23 августа - дворец шахмат, до 1 сентября - библиотека СГТУ. К 1 декабря должны завершиться работы в саратовской бальнеологической лечебнице и вольской детской больнице, а до 15 декабря планируется закончить реконструкцию цирка. Реабилитационный центр для детей-инвалидов на 5-й Дачной будет сдан к 30 августа, заверил Кузьмин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции