Валерий Радаев открыл новый ФОК в Татищево торжественным выстрелом

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса "Энергия" в Татищевском районе. Для жителей района событие имеет большое значение, поскольку это первый современный многофункциональный ФОК на территории Татищева.

"Я всех вас поздравляю с таким замечательным событием. Мы взяли на себя обязательство и довели дело до конца, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Тех, кто противится стройке, приведите сюда, покажите им чего мы достигли", - заявил Радаев и торжественным выстрелом дал старт работе "Энергии".

"От имени всех спортсменов хочу поблагодарить за развитие физкультуры и спорта в нашем районе", - выразила благодарность чемпионка мира и Европы по каратэ Анна Щербина.

После торжественной части выступили спортивные коллективы с танцевальными и акробатическими номерами. Губернатору также показали второй этаж строящегося ФОКа, где воспитанники спортсекции продемонстрировали Радаеву бой по каратэ.

Строительство спортивного зала (первый этап) уже завершено, а строительство бассейна (второй этап) завершат к концу до декабря 2018 года. На строительство и ввод в эксплуатацию бассейна предусмотрено 50 млн рублей из областного бюджета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции