Валерий Радаев попросил бизнесменов помочь с заменой окон в детском саду

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился оказать помощь детскому саду № 167 города Саратов в замене окон и благоустройстве окружающей территории. Как сообщает пресс-служба главы региона, ранее к Валерию Васильевичу обратились родители воспитанников дошкольного учреждения. Они рассказали о щелях в старых деревянных окнах, из-за которых в помещении очень холодно. Кроме того, асфальт, уложенный на территории детсада, пришёл в негодность, образовались многочисленные ямы и выбоины. 

Валерий Радаев осмотрел здание и территорию детского сада и принял решение – обратиться за помощью к бизнесу, который занимается производством пластиковых окон на территории региона. Всего необходимо заменить порядка 120 окон. Также губернатор области поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову заасфальтировать прогулочные дорожки на территории детского сада. 

"Мы не могли оставить без внимания письмо от родителей, чьи дети ходят в этот детский сад. Садик хороший, но обязательно нужно найти решение по его ремонту и благоустройству. Только общими усилиями мы сможем исправить ситуацию. Главное – чтобы детям было уютно и комфортно в учреждении, а наши жители остались довольны", - подчеркнул глава региона. Ремонт дошкольного учреждения Валерий Радаев взял на свой личный контроль.

Фото пресс-службы губернатора

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции