Валерий Радаев попросил жителей Ильинской площади потерпеть неудобства от строительства нового музея

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительную площадку будущего музея "Россия. Моя история" на Ильинской площади.

"Наверху будет мембранная кровля, подвал уже готов, перекрывать будем на следующей неделе", - отчитались рабочие перед Радаевым.

"Как тебе будущий музей, Александрович?" - спросил губернатор главу города Михаила Исаева. "Мощно", - последовал ответ. Губернатор также дал поручение чиновникам и строителям собираться и подводить итоги каждую неделю.
"Строительство сказывается на живущих рядом людях. Подрядчик и министерство просят жителей потерпеть эти неудобства, так как на окончание стройки времени остается все меньше, а все работы необходимо выполнить как можно скорее. По графику, к концу года мы должны наполовину завершить строительство", - пояснил Радаев. Подрядчик пообещал губернатору, что скоро на территории объекта появятся новые веб-камеры, при помощи которых можно будет дополнительно проконтролировать ход строительства.
"После увиденного могу сказать, что по объемам это будет самый большой в Саратовской области музей. Мы в ожидании. Он должен стать одним из лучших в России. Да, работа предстоит большая, но есть уверенность у подрядчика, а это много значит", - заключил Радаев.

Напомним, что на прошлой неделе жители Саратова пожаловались на грязь, громкие звуки, исходящие от стройки, которые мешают им отдыхать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции