Валерий Радаев поручил организовать автостоянку рядом с будущим музеем России

Губернатор Валерий Радаев сегодня с внеплановым визитом побывал в здании будущего музея "Россия - Моя история" на Ильинской площади. 

"Все работы в завершающей стадии. Ведется отделка в чистовую. Помимо внутренних помещений нужно заняться и прилегающей территорией, - отметил глава региона. -  Подготовить пешеходные тротуары, площадку под автостоянку. Погода позволяет, значит нужно работать, не откладывать. Не ждать команды, а делать, и делать хорошо",  - сказал Валерий Радаев.

Подрядчик заверил Валерия Радаева, что в здании музея все практически готово под установку оборудования. Губернатор отметил, что его поручения по изменению внутренней планировки и использованию мобильных конструкций, позволяющих быстро преобразовывать пространство помещений, исполнены. В завершение осмотра Радаев потребовал не снижать темпов работ.  

Напомним, о том, что на месте бывшего общежития в районе Ильинской площади появится музей истории России стало известно в феврале прошлого года. Планировалось, что его строительство обойдется примерно в 200 млн рублей. По словам главы региона, "там будет представлена история России от Рюриковичей до сегодняшнего дня". Изначально все работы в музее планировали завершить к 1 декабря 2017 года, однако потом сроки перенесли. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции