Валерий Радаев поручил подчиненным готовиться к суховеям в районах Саратовской области

В лесах Саратовской области необходимо обеспечить пожарную безопасность. Такую задачу перед подчиненными поставил губернатор Валерий Радаев. Речь об этом шла на совещании с руководителями органов исполнительной власти.

"Практика предыдущих лет требует от нас конкретных профилактических мероприятий. Особенно в Заволжье, где часты суховеи. Просил бы действовать на опережение, не дожидаясь чрезвычайных ситуаций", - заявил глава региона.

По словам министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова, пожарную безопасность обеспечивают 23 лесхоза. Сформировано 24 группы пожаротушения, в них числится 103 человека, они оснащены 68 единицами техники, а также 759 единицами оборудования и снаряжения.

С 10 марта круглосуточно работает региональная диспетчерская служба лесного хозяйства. Продолжается мониторинг в лесах с использованием видеокамер. При наступлении высокого и чрезвычайно высокого класса пожарной опасности жителям Саратовской области запретят посещать леса.

Напомним, на совещании также шла речь о наступлении паводка. Ожидается, что его интенсивность увеличится после 10 апреля

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции