Валерий Радаев посоветовал министру строительства и ЖКХ ознакомиться с книгой по брендингу городов

Губернатор Валерий Радаев сделал подарок министру строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрию Тепину. На встрече с дольщиками глава региона вручил чиновнику книгу "Брендинг территорий. Лучшие мировые практики" автора Кейта Динни. Свое решение председатель правительства объяснил тем, что в регионе ведется большая работа по выявлению брендов и развитию урбанистики. "Ознакомьтесь", - предложил глава области.

Согласно информации из открытых источников, книга исследует теорию брендинга городов, рассказывает об интересных случаях из практики, которые иллюстрируют разнообразие подходов, используемых амбициозными городами. Автор рассмотрел как популярные мегаполисы (Барселона, Париж, Нью-Йорк), так и малоизвестные (Ахмедабад, Монтевидео, Акра и Чунцин).

"Международные исследования, представленные в книге, позволяют получить наиболее полное представление о состоянии данной отрасли науки. А еще авторы-исследователи — представители различных профессий. Поэтому мы имеем возможность взглянуть с разных сторон и на теоретические основы брендинга городов, и на примеры их практического применения", - говорится в аннотации к книге. Ее советуют читать специалистам в области брендинга территорий, маркетологам, политикам и студентам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции