Валерий Радаев поздравил сотрудников предприятия с 75-летием ОАО "КБ Электроприбор"

Сегодня, 15 сентября, в ДК "Россия" прошел торжественный праздник, посвященный 75-летнему юбилею ОАО "КБ Электроприбор". Гостей на входе встречали юные музыканты, исполняющие живую музыку.

Вначале для собравшихся сотрудников предприятия, чиновников и остальных гостей организовали представление об истории развития организации. Ведущие рассказали, что "КБ Электроприбор" образовался в 1941 году. В это время на заводе занимались разработкой и производством военной техники. На сегодняшний день на предприятии выполняются опытно-конструкторские работы по созданию системы управления комплексом ракетно-космической системы.

На празднике побывал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. По его словам, предприятию под силу оснастить современный самолет и космический корабль.

"За все эти годы предприятие сохранило самый большой трудовой коллектив. Важно понимать, что они не только добиваются защиты нашей Родины в надежных руках, но и, конечно, всеми своими делами прославляют нашу любимую область. Таким передовикам может позавидовать любой регион", — отметил он.

После этого Валерий Радаев вручил сотрудникам завода грамоты и благодарственные письма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции