Валерий Радаев призвал смириться с нареканиями жителей к дорогам области

Сегодня, 20 октября, в театре кукол "Теремок" состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника дорожного хозяйства. Специалистов отрасли поздравил губернатор Валерий Радаев. "Для России дороги - не только объект критики и повод процитировать классика. Дороги — это символ движения, символ будущего, символ жизни", - отметил глава региона. Он поблагодарил дорожников за ежедневный труд.

Председатель регионального правительства подчеркнул, что дорожная отрасль по социальной значимости входит в число наиболее "чувствительных". "По сравнению с прошлым годом количество обращений граждан по вопросам ремонта дорог в населенных пунктах выросло в полтора раза. И хоть последние годы мы всячески стараемся переломить ситуацию, думаю, еще на какое-то время нам придется смириться с нареканиями жителей. Тому есть объективные причины, и они всем нам известны", - сказал губернатор.

Цитируя президента РФ Владимира Путина, Валерий Радаев заявил, что тема дорог для России — вечная. "От себя скажу коротко: дорог много, денег мало. В этом году средств стало больше, а значит, интенсивность вашей работы вышла на новый уровень, как и результат", - заявил он.

Глава области напомнил, что 2015 год было объявлен Годом дорог, и призвал не искать здесь поводов для скепсиса. "Никто из нас с вами не живет иллюзией, что за год можно сделать то, что не делалось десятилетиями", - заявил он и подчеркнул, что считает решение и действия региональной власти "прорывными". В заключении он призвал в короткие сроки изменить отношение к Саратовской области и жителей региона к власти.

Далее Валерий Радаев вручил отличившимся специалистам медали и грамоты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции