Валерий Радаев рассказал, что через год ждет Саратовскую область

Сегодня, 2 ноября, в дворце культуры "Россия" прошло торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему Дню народного единства. Мероприятие посетили губернатор Валерий Радаев, члены правительства Саратовской области, депутаты, общественники, ветераны и местные жители. Концерт начался с минуты молчания в память погибших в авиакатастрофе в Египте. Затем выступил глава региона. "Приветствую в этом зале всех, для кого патриотизм, малая родина, память предков, семья — незыблемые ценности. Тысячелетняя история России свидетельствует о том, что наша главная сила - в народном единстве, которое спасло страну от польских интервентов в 1612 году, от французского нашествия в 1812 году, от гитлеровских захватчиков в 1945 году", - начал Радаев.

"Все попытки расколоть наше общество вызывают обратный эффект. И любые вызовы воспринимаем как возможность сделать новый рывок", - заявил губернатор. Он отметил заслуги саратовских аграриев и производителей и поблагодарил тружеников за проделанную работу.

"Ровно через год в эти же дни наша область вступит в цикл празднования своего 80-летнего юбилея. От всех нас зависит, станет ли грядущее событие новым этапом консолидации и единения. Лично я уверен — станет. К этому времени у нас будет новый мост в Балаково, мы откроем десятки километров отремонтированных дорог в Энгельсе и Саратове, распрощаемся с очередностью в детские сады, восстановим здание ТЮЗа, начнем строительство как минимум двух заводов и, очень надеюсь, получим еще одного олимпийского чемпиона, а может, и двух. И все эти результаты — плод совместного упорного труда, веры в себя и Россию", - заявил губернатор.

Далее перед залом выступили вокальные и творческие коллективы, представившие культуры народов, проживающих в Саратовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции