Валерий Радаев рассказал, почему Саратовскую область ставят в пример на федеральном уровне

Сегодня в правительстве Саратовской области торжественно отметили День Конституции РФ. На праздник были приглашены депутаты, общественники, чиновники, руководители федеральных ведомств.

Перед собравшимися выступил губернатор Валерий Радаев. Он заявил, что к празднику Россия подходит с "серьезными достижениями во внешней и внутренней политике". "Только независимое, самостоятельное, уверенное в себе государство может гарантированно обеспечить подлинную защиту прав и свобод граждан", - подчеркнул председатель правительства

Глава области назвал очередной победой российской армии освобождении Сирии от ИГИЛ (запрещенная на территории России террористическая организация) и последующий вывод войск. "И в эту победу внесли свой вклад военные летчики прославленной энгельсской авиабазы", - напомнил Радаев.

Валерий Радаев обратил внимание, что Саратовскую область признали первым регионом по реализации федерального проекта по дорогам. "А это свыше двухсот километров автотрасс, приведенных в нормативное состояние под общественным контролем. На федеральном уровне нас ставят в пример за активное участие жителей, студенчества, экспертов в проектах благоустройства. А их – десятки!" - сказал председатель правительства и вручил переходящие штандарты губернатора организациям и ведомствам, признанным лучшими в Саратовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции