Саратовская область входит в число лучших 25 регионов РФ по темпам экономического развития в период пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев в эксклюзивном интервью изданию «Интерфакс-Поволжье». После последних визитов спикера Госдумы Вячеслава Володина в Саратов, который упрекал чиновников в любви к самопиару и многочисленным инспекциям, Радаев стал заметно реже ездить по объектам. Ну или его пресс-служба перестала писать о визитах главы региона. Но сегодня в федеральном издании вышло большое интервью об успехах Саратовской области.
В частности, Радаев сообщил, что, несмотря на засушливую погоду и пандемию в регионе было намолочено более 5,2 млн тонн зерна и порядка 1,7 млн тонн маслосемян подсолнечника. Успехи губернатор объяснил внедрением инновационных технологий и высоким уровнем аграрной науки.
Глава региона подробно остановился на экономических успехах. Под этим он имеет в виду то, что по индексу промышленного производства по итогам трех кварталов регион вышел на прошлогодние показатели, показав рост 0,9%.
«Восстановление роста промышленного производства началось с мая с темпами выше общероссийских. И мы заняли третье место в Приволжском федеральном округе. В лидерах роста высокотехнологичные отрасли: машиностроение, оборонно-промышленный комплекс, химические производства, металлургия и другие. В сентябре объем промышленного производства в Саратовской области вырос на 13%, а в целом за 9 месяцев объем промпроизводства вышел в положительную зону и составил 100,9% к уровню 9 месяцев прошлого года. В целом по России этот показатель — 97,1%, по ПФО — 96,2%. Саратовская область вошла в 30 лучших регионов по России и заняла 25-е место среди регионов», — заявил Радаев.
По его данным, в обрабатывающих отраслях в сентябре здесь выпуск продукции вырос на 14,7%, за 9 месяцев — на 1,6%. Однако он признал, что значительный спад произошел в непродовольственной торговле. «По предварительной оценке экспертов, снижение экономики может составить до 4%. По году ожидается уменьшение оборота розничной торговли на 4% по сравнению с 2019 годом, сокращение объема платных услуг на 9,7%», — отметил губернатор и посетовал, что это приведет к снижению доходов бюджета.
Радаев подробно рассказал о поддержке бизнеса в условиях коронавируса и заверил, что в 2021 году, несмотря на все сложности, бюджет не потеряет социальной направленности, а также рассказал об агломерациях и особой экономической зоне.
В следующем году он пообещал построить в Саратове детскую поликлинику на 350 посещений в смену в поселке Солнечный-2 и на 500 посещений в смену в Юбилейном.
19 комментариев
ГРИБЫ
Блин, да что ж он пьет такое? Больно уж его корёжит....
Валерик, ты заврался !!! Бездарь ты и вор в первой 30!
Как то по жизни и не заметно!
Вымираем,разбегаемся,дорог нет,тротуары лишь осваиваем,болеем,нас не лечат. Может этот чин имел в ввиду себя,ему хорошо как на 30 месте. Ну а вообще жуть,и жизнь,и руководство наши
Так давно уж известно,грибочки особые из хвалынских лесов.
Наверное мы лучшие по смертностив регионах или по заболеванию сифилисом? Нет! Мы лучшие по вороватости и тупости руководящего состава!
Если уж Саратов в 30 -ке лучших, то что же в остальных 70 регионах творится ?!
Мы Саратовчане думали, что дно это Саратов !
С дуба рухнул?
Там в низу статья по величине долгов по зарплате: Сар.область на 38 месте. Попутал малость. Бывает.
Употребляемые вместе с аргентинским порошком с лейблом едим Россию))))
не надоело народ смешить ?
Какая на хрен аграрная наука, ты зайди в НИИ Юговостока там микроскоп с 1905 года стоит. С погодой немного повезло, вот и весь успех.
Засратовский БЕЗДАРЬ-губер,он и в Африке БЕЗДАРЬ !!! И услышать от этого Засратовского БЕЗДАРЯ можно только бездарный словесный понос !!!!
Врет, как дышит... Сам себе верит и восторгается собой, короче клиника...
На Луне что-ли?
Сколько же можно обещать и сказок рассказывать???Прямо-таки барон Мюнхгаузн...
Прочитав первые строки статьи, хочется спросить:"Валера, ты что куришь?"
Сказочный долбо... б
Господин Володин, уймите уже этого сказочника!!! Он своими фантазиями позорит не только Саратов, но и Вас!!! Работаю на заводе-заказов мизер, работы у людей тоже, зарплаты соответствующие. Где он находит рост промышленного производства, одному ему ведомо. Уберите наконец его к чертям собачьим, пока он губернию окончательно не погубил. Если уж Вы взялись нам помогать, самая лучшая помощь- это пинок этому пустобрёху. А уж его интерьвью России 24-позор вселенский. Брехня от первого до последнего слова. Парацетамол и то не во всех аптеках есть, людей ставят в очередь на госпитализацию. Доживём ли до счастливого момента, когда избавимся от этого бездаря...