Валерий Радаев заявил о мощном индустриальном прорыве региона

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал участие делегации Саратовской области в XIV Международном инвестиционном форуме в Сочи

"Саратовская область – один из активных участников сочинских мероприятий. Наши территории заинтересованы в привлечении новых инвесторов. На это направлена работа экономического блока в правительстве, руководителей муниципальных районов и депутатов. В едином союзе мы ищем "точки роста", способные поднять регион на новый уровень развития. Наш общий девиз: "Саратовская область выбирает вектор лидерства"", - цитирует пресс-служба главы региона Валерия Радаева.

По его словам, реализация 70 масштабных проектов – лучшее подтверждение тому, что регион интересен солидным вкладчикам капитала. "Залогом такого доверия стал мощный индустриальный прорыв последних лет. Только в прошлом году на территории области заработали сразу несколько промышленных гигантов: "Северсталь", "Балаково-Центролит", "Эрликид-Балаково". В 2015 году запущена площадка "Еврорадиаторы" компании "Бош" и энгельсский локомотивный завод. Вкладом в укрепление агропромышленного кластера послужило открытие маслоэкстракционного завода в Балаково и ртищевского филиала "Садов Придонья". Переработка в сельском хозяйстве вышла на новый уровень. И это только начало на пути к обеспечению продовольственной безопасности жителей региона и всей России", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции